Последнее обновление: 26 октября 2018 в 8:36
21 ноября 2010

Как выглядит процедура татуажа глазами клиента

мастер татуажа рисует эскиз

На консультации мастер татуажа рассмотрит с клиентом эскиз, стиль и технику, в которой будет сделана работа, цвет пигмента, расспросит о или отсутствии заболеваний, поговорит о том, как будет выздоравливать кожа после татуажа и как стоит за ней ухаживать после процедуры.

Рисуем эскиз.

Это этап совместного творчества мастера и клиента. Обратите внимание – даже если изготавливает эскиз  татуаж мастер, утверждает его правильность клиент. Если клиент с рисунком не согласен – татуаж мастер не имеет права настаивать на его исполнении. Рисунок изготавливают до тех пор, пока он не будет нравиться обеим сторонам.

Обезболивание.

Татуаж – это процедура, связанная с повреждением целостности кожного покрова, вот почему во время процедуры могут появиться некоторые дискомфортные ощущения – слезоотделение, чихание, возможны даже какие-то болезненные ощущения. Уровень выраженности ощущений зависит от индивидуальных особенностей нервной системы клиента.
В случае появления болезненных ощущений, татуаж мастер достаточно легко сможет их устранить при помощи локальных обезболивающих лекарств. Нужно так же упомянуть, что ситуации, когда клиент испытывает неприятные ощущения, весьма нечасто встречаются в работе татуаж мастеров, практикующих на новейшем оборудовании. Для нас уже является привычной ситуация, когда клиент засыпает во время процедуры.

Татуаж губТатуаж губы.

Мастер татуажа, имеющий медицинское образование, может применять аппликационную и инъекционную обезболивание. Мастер без медицинскогоо Образования имеет право делать лишь аппликационную обезболивание. Инъекционная анестезия губ осуществляется стоматологическими препаратамиинструментами.
Продолжительность татуаж процедуры на губах в зависимости от объема работы и техники может колебаться от 40 минут до 3 часов. Особое внимание: не следует настаивать на том, чтобы татуаж мастер работал быстрее. Скорость работы – далеко не всегда показатель уровня, чаще даже наоборот. В силу этих особенностей лучше правильно рассчитать свое время, так чтобы Вам не нужно было отменять встречи или торопить татуаж мастера.

Домашний уход. Время заживления перманентного татуажа губ как правило равен 3-5 дней. В первый день на губах возможно будет отек, на 2-3 сутки на губах будут корочки яркого либо темного (визуально это выглядит, как выразительно накрашенные губы) цвета, на 3-4 сутки корочки начинают отпадать. Когда шелушение перестанет, в коже будут иметь место процессы распространения и закрепления пигмента, поэтому о конечном итоге процедуры можно будет подводить итоги только через 28-30 дней. Но уже на 4-5 день, при условии соблюдения рекомендаций ухода, Вы будете выглядеть намного лучше.

На протяжение 14 дней стоит:
Применять особые ранозаживляющие мази для губ, после любого приема пищи;

-умывать кожу вокруг губ теплой кипяченой водой, без применения моющих веществ;

-провести профилактику герпеса.

Не рекомендуется:

-допускать пересыхание и растрескивание кожи на губах;
-распаривать лицо любым из известных вам методов;
-загорать;
Самостоятельно отшелушивать корочки;
-пользоваться помадой, блеском для губ;
-делать депиляцию волос на верхней губе;
Позволять попадание моющих веществ для лица и волос, зубной пасты на участки татуажа; — так же не пользоваться спиртосодержащими тониками.

татуаж бровейТатуаж брови.
В основном, эта зона не требует особенного обезболивания. Часто вполне достаточно бывает неоднократно нанести на обработанную кожу 2% раствор лидокаина. При необходимости мастер использует аппликационную анестезию.

Татуаж брови.
Продолжительность татуаж процедуры занимает 30 минут – 2 часа, процедура будет тем продолжительнее, чем сложнее подобранная татуаж мастером техника нанесения рисунка. Большую часть времени потребует техника «художественные волоски», наименее всего– простая растушевка.
-использовать мазь ориентировочно 4 раза в сутки -умывать кожу теплой кипяченой водой, без использования моющих средств.

Не рекомендуется:

-допускать пересыхание и растрескивание корочек;
-распаривать лицо любым из известных вам методов;
-загорать;
— самостоятельно отшелушивать корочки;
— позволять попадание моющих средств для лица и волос на зону перманентного макияжа; — еще и не применять спиртосодержащие тоники.

татуаж век татуаж векиТатуаж веки.

Чаще всего в этой зоне используют аппликационную анестезию.
Межресничный татуаж контур и\или небольшие татуаж «стрелки». Длительность процедуры – 20 мин – 1час. Обычно сразу после процедуры, отек незаметный, он может стать более явным утром последующего дня, однако весьма быстро исчезнет.
Отек по окончании процедуры будет тем значительнее, чем больше у клиента склонность к застою лимфы в периорбитальной области.

Рекомендуется: —
Применять специальные ранозаживляющие мази;
— наносить мазь приблизительно 4 раза в сутки на область стрелки, избегая попадания в глаза;
— смачивать кожу теплой кипяченой водой, без применения моющих средств;
— употреблять охлаждающие повязки.

Не рекомендуется:
-распаривать лицо любым из известных вам методов;
-загорать;

Самостоятельно отшелушивать корочки;
-допускать попадание моющих средств для лица и волос на зону татуажа; — кроме того не использовать спиртосодержащие тоники.





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
PinkMarket представляет: Учебный центр PinkStudio
Мы рады вас приветствовать на сайте PinkStudio На сайте вы сможете найти информацию: Теоретическая и практическая информация о татуаже. Оборудование для татуажа Пигменты для татуажа Подбор красок для татуажа Иглы для татуажа Где купить для татуажа материалы Программы обучения татуажу стоимость процедуры татуажа варианты удаления татуажа и татуировок