Последнее обновление: 26 октября 2018 в 8:36
15 марта 2011

Выбор мастера татуажа. Критерии оценки

выбор мастера татуажаВыбор мастера татуажа Критерии оценки специалиста.

Первое заблуждение: «Все делают татуаж одинаково, только цена разная». За выполнение процедуры татуажа — перманентного макияжа берутся многие, однако, далеко не каждый способен выполнить ее безупречно. Специалистов в любом деле не может быть много.

Каждый специалист имеет свой уровень подготовки и практики, обладает своим собственным эстетическим видением. Разные специалисты используют в работе различные виды и модели татуаж оборудования и расходных материалов, качество и стоимость которых может отличатся в разы это сказываются не только на цене услуги, но и на ее результате.

Немаловажное значение имеет подход специалиста к своему делу как к ремеслу или как к искусству!
Судить о мастерстве специалиста можно лишь по его работам! Во всем мире, в любой профессии, квалифицированный и неквалифицированный труд оплачивается по разному. Деление на мастер и подмастерий идет с незапамятных времен. Услуги опытного аудитора или адвоката, оплачиваются дороже нежели услуги их начинающих коллег.  Не является исключением и татуаж — перманентный макияж.Большинство разочарований клиентов связано именно с недооценкой технологической сложности татуаж процедуры. Если Вы хотите получить качественную услугу, результат которой будет радовать Вас, к выбору специалиста следует подходить с особым вниманием. Татуаж — перманентный макияж не смоешь и не сотрешь!  За исправление или удаление татуажа придется платить и платить гораздо больше. К сожалению бывают случаи, когда это сделать  вообще невозможно.

В среде специалистов по татуажу — перманентному макияжу, как и в любой другой профессии, встречается не только мастера своего дела, но и поверхностные дилетанты, результаты деятельности которых дискредитируют саму процедуру. Как правило, стоимость услуг у таких «специалистов», низкая.

Цена процедуры — это количественный, а не качественный показатель. Она складывается из себестоимости и вознаграждения. Низкий уровень вознаграждения это неуверенность специалиста в безупречности выполнения работы. Низкая себестоимость — это экономия на обучении, оборудовании, пигментах и разовых расходных материалах.

Эта экономия непременно отразиться на результате за который и платить и расплачиваться придется Вам!

Технология без корочек

Вопрос доверия мастеру татуажа является определяющим в выборе места проведения процедуры. В последнее время, в газетных объявлениях, все чаще встречается реклама кричащая о новой технологии проведения процедуры татуажа — перманентного макияжа без образования корочек. Гражданский Кодекс РФ и Закон о рекламе предписывают размещать достоверную информацию в объявлениях рекламного характера, а также информировать клиентов при заключении Договора на оказание услуг.

Татуаж технологии без корочек с нарушением целостности кожного покрова и повреждением поверхностного сосудистого сплетения. В ответ на повреждение кожа отвечает воспалением. Его признаки всем хорошо знакомы: это краснота, отек и местное повышение температуры. При воспалительном процессе происходит ликвидация разрушенных клеток, уничтожение микробов, разрастание новой ткани. В месте повреждения кожи, кровь и лимфа, выходят на поверхностность и подсыхая образуют струп.

(Струп — корочка покрывающая поверхностность раны, ожога, ссадины, образованная свернувшейся кровью и отмершими тканями. Защищает рану от попадания грязи и микроорганизмов в процессе эпителизации). Таким образом, образование струпа или корочки — это естественный биологический процесс защиты организма от возможности проникновения внешней инфекции. Обойти или отменить естественные биологические процессы невозможно!

Стоит ли доверять «мастеру татуажа» который этого не знает? Или знает и намеренно вводит Вас в заблуждение…





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
PinkMarket представляет: Учебный центр PinkStudio
Мы рады вас приветствовать на сайте PinkStudio На сайте вы сможете найти информацию: Теоретическая и практическая информация о татуаже. Оборудование для татуажа Пигменты для татуажа Подбор красок для татуажа Иглы для татуажа Где купить для татуажа материалы Программы обучения татуажу стоимость процедуры татуажа варианты удаления татуажа и татуировок